Какой тест на беременность лучше

Тесты на беременность, которые можно найти в любой аптеке, являются тестами, которые выявляют наличие в моче гормона беременности — хорионического гонадотропина. Гормон этот отсутствует в организме небеременной женщины. Тест в форме бумажной полоски или планшета содержит антитела, которые реагируют на присутствие гормона беременности. В случае беременности на тесте появляется полоска или плюсик. Уровень концентрации этого гормона достигает высокого уровня между 7 и 12 неделями беременности. Затем он снижается, что частично объясняет исчезновение признаков токсикоза после первых 12 недель беременности.

Какой тест на беременность лучше
Каждая женщина, покупавшая тест на беременность, сталкивалась, наверное, с проблемой выбора. Какой тест на беременность лучше? Тесты различаются не только по производителям, но и по принципу действия, и естественно, по стоимости.

Виды тестов на беременность

Самый дешевый вид тестов на беременность – это тест-полоска. Полоска эта пропитана специальным веществом, реагирующим на гормон беременности.

Следующий вид тестов на беременность дороже и эффективнее. Это тесты-планшеты. Они состоят из двух окошек, жидкость попадает в первое окошко, затем смешивается с реагентом. Результат теста можно увидеть во втором окошке.

Одними из самых дорогих и надежных тестов являются струйные тесты на беременность. Принцип действия таков: специальные частицы присоединяются к гормону беременности, если он есть в моче женщины.

Недешевыми также являются электронные тесты на беременность, на которых после завершения проверки появляется надпись о наличии или отсутствии беременности.

Виды тестов на беременность
Виды тестов на беременность

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.