В чем пойти на бал?

В чем пойти на бал?

Выпускной бал! Самое яркое и долгожданное событие юности. Каждая девушка мечтает поразить собой окружающих и блеснуть на выпускном балу самым ярким и стильным платьем. Поэтому, задолго до предстоящего события мы начинаем задумываться, какое платье подобрать на выпускной? Чтобы облегчить тебе выбор, мы подготовили обзор модных платьев.

Модные идеи: платья на выпускной

Хит сезона — блестящие платья. Только не подумай, что речь идет о пайетках! В моде металлический блеск на ткани и золотистые вставки. Такие платья появились в коллекциях Oscar de la Renta, Emilio Pucci, Andrew Gn. И помни, не следует сочетать золото и серебро в одном наряде.

Ну какой выпускной бал без задорных девичьих рюшей, бантов и воланов? Эту тенденцию нам представили Carolina Herrera, Elie Saab, Emilio Pucci. Озорные и модные вечерние платья могут состоять сплошь из воланов, а могут быть лишь кокетливо украшены изящным бантиком (или крупным бантом).

“Воздушные” платья из легких, практически невесомых тканей — это не только очень модно, но еще и очень женственно. Такие платья представили многие модные дома с мировым именем: Elie Saab, Sonia Rykiel, Gianfranco Ferre, Missoni, Blumarine. Эти платья отлично смотрятся с красивыми крупными поясами, которые подчеркнут твою стройную талию.

Советы стилистов: каким должно быть платье для выпускного бала

Во-первых, забудь о кринолинах и пышных платьях а-ля принцесса. Ты же современная Золушка, а значит и наряд твой должен быть актуальным и модным. Ты молода и неординарна, поэтому не опасайся смешивать различные модные направления, добавлять немного «сумасшедшинки» в классические и романтические наряды.

Во-вторых, модные выпускные платья должны безупречно сидеть, подчеркивать достоинства молодой фигуры и подходить лично тебе, а не подруге или модели из глянцевого журнала. В своем выпускном платье ты должна чувствовать себя самой-самой! Иначе, смело отправляй его обратно на полку магазина и не останавливай поиски, пока не найдешь идеальное платье на выпускной!

В-третьих, выбирай практичные модели. С одной стороны, будет неплохо, если свое выпускное платье ты сможешь надеть еще не раз с другими аксессуарами, с другой — тебе в нем танцевать и веселиться до утра, значит, оно все же должно быть удобным.

Мелочи правят балом

Даже самое шикарное платье не будет смотреться идеально без соответствующих аксессуаров, прически и макияжа.

Что ни говори, а без обуви на каблуках не обойтись. Ну что еще может подойти к вечернему платью лучше, чем изящная шпилька?! Только не надевай новую обувь. Чтобы избежать досадных недоразумений (в виде мозолей, например), которые смогут испортить тебе настроение, разноси обувь дома и с уверенностью отправляйся на бал.

Образ юной выпускницы отлично дополнит естественный макияж и мягкие локоны. Выпускной — не время для броского макияжа и замысловатой высокой прически. Пусть главным твоим украшением станет молодость, нежность и безупречная улыбка.

Теперь ты готова отправиться на свой первый бал! И пусть твой праздник будет незабываемым!

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.