Снежная комната на страже красоты и здоровья

Мы очень хотим быть здоровыми. На самом деле, это сложно лишь на первый взгляд. На самом деле… Здоровые привычки лишь должны стать неотъемлемой частью нашей жизни, и вот мы уже на пути к здоровью и долголетию. Скажем, когда отдыхаешь вечером, положи под ноги подушечку. Делай так каждый день, и можешь быть уверена, что проблема варикоза тебе не грозит!

Или ещё. Проснулась, встала, перед спасительной утренней чашкой чая или кофе, выпей полный стакан чистой воды. Почки, да и другие внутренние органы будут чувствовать себя намного лучше.

А уж о контрастном душе и говорить не стоит! Все мы знаем это волшебное правило чередования горячей и холодной воды во время принятия душа. Вообще, контрасты очень полезны для нашего организма. Отличный здоровый контраст – это баня, а после неё — бассейн. А ещё лучше баня, а потом – снежная комната. Одесса активно перенимает веяния других городов. Сейчас каждая уважающая себя сауна или баня города, оборудована, помимо обязательного бассейна, так же и снежной комнатой. Эффект такого контраста поразительный. Кожа молодеет, кровь начинает быстрее двигаться по венам, нормализуется давление, снимаются «застои» из-за неподвижного образа в жизни. Организм начинает жить и дышать. А в такую изнурительную жару фраза «снежная комната» звучит как спасение.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.