Снова в школу

За лето твой сорванец забыл, как решать уравнения с двумя неизвестными, что написал Гоголь и зачем вообще нужна школа. Сделай все, чтобы начало учебного года стало для ребенка праздником, и он легко вошел в школьный ритм после каникул!

Белые бантики, наглаженные рубашки, охапки хризантем и новенькие портфели — здравствуй, школа! 1 сентября — это настоящий праздник, для всех кроме… самих учеников. Что там говорить, дети с неохотой садятся за парты после длинных летних каникул. Первые недели учебы проходят тяжело: ребенок заново привыкает к школьному режиму, ежедневным утренним подъемам и домашним заданиям, с трудом вспоминает школьную программу. На уроках разболтан, невнимателен, ему трудно сосредоточиться. Многое за каникулы он просто забыл, поэтому не стоит удивляться, что его оценки, намного ниже, чем хотелось бы. И вообще, ему грустно, что беззаботное время осталось позади. Однако поверь, ты можешь сделать так, чтобы начало учебного года у твоего чада ассоциировалось с чем-то веселым и светлым. В твоих силах пробудить у сына или дочери интерес к учебе и помочь преодолеть стресс первых дней.

Море впечатлений!
Правда, за лето твой ученик неплохо отдохнул? Сядьте вместе и вспомните все яркие моменты этого лета. Что нового увидел ребенок? Чему научился? Что его больше всего поразило? Такой «брэйн-шторм» поможет сыну или дочери систематизировать летние впечатления: тогда будет легче рассказать о них одноклассникам! Кроме того, у ребенка возникнет ощущение, что лето он провел очень насыщенно. Значит, теперь неплохо и поработать! Но это еще не все. Достаньте фотоальбом за прошлый год и просмотрите снимки со школьных КВНов, новогоднего вечера, Дня именинника. Пусть ребенок увидит, сколько интересного ждет его впереди!

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.