Как сделать ширму своими руками

Ширма призвана выполнять двойную функцию – служить украшением и создавать личное пространство в любой части дома или рабочего места.
Их изготавливают из самых разных материалов: тростника, ивовых прутьев, дерева, даже железа…

Как сделать ширму
Как сделать ширму своими руками
В данном случае, для изготовления ширмы в домашних условиях, нам потребуется древесноволокнистая плита или МДФ, толщиной в 1 см.
Эти материалы вы сможете приобрести в магазине строительных товаров, они продаются стандартными размерами 1,80 x 2,60 м, и если покупать весь лист целиком, это будет гораздо экономичнее.. Также вам понадобятся 9 дверных петель.


Возьмите такое полотно для пилы, которое будут для вас удобно, а если захотите, можно найти модели полотен для электрических пил с округленными или ребристыми краями.
Для изготовления нашей ширмы можно также приспособить ненужные оконные рамы или что-то другое, что можно приспособить под ширму.

Поскольку в нашем распоряжении будут панели, обычно их бывает 4, от нас требуется лишь разместить между ними дверные петли.

По три петли с каждой стороны будет достаточно, теперь очередь для декорирования ширмы. Здесь вы можете фантазировать – рисуйте, покрывайте красивой бумагой, обшивайте тканью.

Если так популярные в последние годы раздвижные перегородки — это вариант стационарного разделения пространства, ширма – перегородка мобильная. Надеемся, наши советы вам пригодятся, если вам вдруг понадобится ширма – читайте инструкцию Как сделать ширму своими руками и принимайтесь за работу!

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.