Зонирование помещений

Зонирование помещений стеклянными перегородками

Стеклянные перегородки это, пожалуй, самое последнее нововведение в зонирование помещений. Они удачно смотрятся в интерьерах, оформленных в современном стиле.

Панели могут быть прозрачными или полупрозрачными, с эффектом трещин или цветными, их можно использовать в качестве основы для разнообразных наклеек и специальной пленки с декоративным эффектом, что превратит перегородку в важный элемент украшения дома.
Чем хороши такие перегородки, что не требуется строительная лицензия, чтобы их возводить, ведь они не затрагивают несущих конструкций и не вносят серьезных изменений в планировку квартиры.

Зонирование помещений текстильными и бумажными декоративными панелями

Существуют также текстильные и бумажные декоративные панели, которые крепятся к потолку и в свернутом виде практически не занимают места, но при желании их можно развернуть и использовать в виде перегородки. Их особенностью является возможность превратиться в очень эротичный элемент обстановки. Ведь они дают возможность догадываться о том, что происходит за ними… но только догадываться, ничего больше.

Зонирование помещений декоративными элементами

Нитяные занавески из цветных бусин, стекляруса, пластмассовых пластинок, лент, подвешенные на кольцах, станут простыми и экономичными, но не менее стильными решениями.

Жизнь становится все более общественной, многогранной и быстрой. Мир на всех один, но он огромен и раскрывает перед нами свои просторы, а мы противимся и в вечной борьбе между общим и личным пространством используем все свои творческие способности, чтобы отгородиться, стараемся узнать, как сделать ширму своими руками и приходим в результате к самым хитроумным решениям.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.