Выбираем санки

Наступление зимы у каждого ребенка ассоциируется со снегом, Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно, катанием на санках. Заметьте, сколько лет прошло с момента, когда родители были детьми, а зимние ассоциации со своими уже малышами не изменились. Первый снег еще не успел выпасть, а карапуз уже выглядывает Деда Мороза и просит достать санки, чтобы прокатиться с горки. В некотором смысле нашим детям повезло больше с катанием с горки, так как их вниманию и пользованию представлен огромный ассортимент санок, но чтобы купить какие — либо своему чаду, следует о них кое – что знать.

Детские санки

В наше время существует просто огромный выбор тех самых любимых санок. Детские санки сейчас выпускаются из нескольких материалов, а не как раньше, только из алюминия. Хотя алюминиевые санки остались, но так — же можно приобрести санки из дерева, пластика, плетенные из лозы и надувные. Нам в свое время такое могло только сниться в прекрасном сне, а нынешние дети могут на этом кататься и получать наслаждение.

Чтобы купить санки своему малышу для начала следует определиться с возрастом. Для деток маленьких, которым нет еще годика, лучше выбрать санки в виде коляски, но только на полозьях. Такие санки мама или папа будут толкать впереди себя, и ребенок всегда будет в их поле зрения. В них можно поменять положение ребенка таким образом, что он может смотреть или вперед себя или на родителей, что позволяет его спрятать от направления ветра. Еще такие санки хороши при переходе дорожной трассы. Кстати, дорогу можно переходить с ребенком на санках, только, тех, что толкаются впереди себя, а не тянутся буксиром на веревочке!

Более взрослые дети могут кататься на санках без спинки и на веревочке. На них удобно съезжать с горки как сидя, так и лежа на животе или спине ведь дети любят экспериментировать.
Стоит только зайти в магазин с санками, как просто разбегаются глаза от широкого ассортимента санок и салазок. Есть раскладывающиеся санки, санки – трансформеры, надувные, снегомобили и другие на любой вкус, возраст и ситуацию.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.