Таинство свадебной церемонии на Шри-Ланке

Шри-Ланка является страной ярких красок и образов. Из века в век сюда тянутся и моряки, и торговцы за пополнением своих запасов специй и чая, а также для того, чтобы отдохнуть и набраться сил перед дальним путешествием. Сейчас многие молодые люди, решившие связать себя узами брака, устремляются в это экзотическое место. Почему?

Свадьба на Шри-Ланке – это таинственная и уникальная церемония бракосочетания. Существует поверье, что брачный союз, заключенный здесь, будет обязательно счастливым и прочным. Отправляясь на остров, стоит помнить, что здесь присутствуют и многочисленные памятники, и буддийские святыни, которые не подвластны ни времени, ни цивилизации. Это место, как и раньше, остается одним из самых прекрасных для безмятежного отдыха.

Остров увенчан пальмами, склоняющимся к плещущимся волнам Индийского океана, а нежные и ласковые солнечные лучи придают ему действительно сказочное сияние. Когда знойный день приходит к своему завершению, наступает время романтических встреч и свиданий. Свадьба на Шри-Ланке поводится тоже чаще всего в вечернее время.

Влюбленные люди заранее заказывают и выбирают прекрасное сари для невесты и саронг для жениха. Само событие происходит на специализированной платформе, которую принято сооружать из величественных листьев кокосовой пальмы. Выступ украшается жасмином и лотосом и покрывается белоснежным сукном, а по углам платформа украшена вазами с шикарными букетами цветов и глиняными лампадами. Все это позволяет создать волшебную атмосферу происходящего таинства. Во время движения пары по платформе звучат песни под барабанные звуки и шествие сопровождается традиционными танцами. Те таинства и традиции, которыми наполнена церемония, имеют поистине сакральное значение, и призваны уберечь создающуюся семью от напастей и навсегда объединить их сердца.

После окончания церемонии происходит настоящий праздник в честь молодоженов, где одними из главных атрибутов является свадебный торт и прогулка на слоне в лучах заходящего солнца.

Свадебная церемония на Шри-Ланке проходит в буддийском стиле и не может быть осуществлена без следующих документов:

  • заграничного паспорта,
  • если вы не были ранее в браке, то заявление об этом,
  • если разведены – свидетельство о разводе,
  • если вдова или вдовец – свидетельство о браке и о смерти,
  • если меняли фамилию – документ, подтверждающий эти изменения,
  • если меняли гражданство — документы, подтверждающие процедуру.

При этом процедура подготовки документации очень проста. Их необходимо только перевести на английский язык и заверить нотариально.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.