Порой сиделка — это выход

Долг детей – забота о своих родителях. Иногда, каким бы тяжелым ни казалось нам это решение, лучший выход для них и для вас – это профессиональный уход, осуществляемый специально обученным для этого персоналом.

Сегодня ритм жизни еще более ускорился, если сравнивать с прошлыми десятилетиями и мы с трудом находим время даже для себя или своих детей, а ведь наши родители нуждаются в нашей опеке ничуть не меньше. Ошибочно сложившийся стереотип о том, что привлечь к помощи сиделку будет жестоко по отношению к пожилым людям, мешает нам принять иногда единственно правильное решение.

sidelka

Ведь нашим родителям нужно не только внимание, но и поддержание физического здоровья, постоянный контроль за их состоянием, принятие медикаментов. К тому же, если вы не можете постоянно быть рядом с ними, они могут быть подвержены депрессии, на них наваливается вся тяжесть воспоминаний, что также пагубно сказывается на их здоровье.

Для тех, кто не желает отдавать своих родителей в дома престарелых, но и не может окружить их заботой в том объеме, который им необходим, сиделка также может стать альтернативой. Подумайте о том, что будет лучше в первую очередь для ваших родителей.

Littlejust специально для сайта Магия легкости

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.