Преимущества кухонных столешниц, изготовленных из натурального камня

Современный рынок материалов для производства кухонных столешниц весьма разнообразен. В последнее время искусственный камень на этом рынке является основным конкурентом натурального. Главное преимущество искусственного камня над натуральным — это его цена. И все же, делая выбор между материалами для столешницы, не стоит забывать о ряде бесспорных преимуществ гранита и мрамора.

Преимущества кухонных столешниц, изготовленных из натурального камня

Столешницы из гранита отличает долговечность срока службы. Также гранит очень прочный и устойчивый к влаге и высоким температурам камень. Столешницы из мрамора, хоть и являются немного более требовательными в вопросе ухода по сравнению со столешницами из гранита, но также отличаются высокой прочностью и долговечностью службы. Оба этих материала устойчивы к загрязнению и не впитывают жир и запахи. Изделия из гранита и мрамора отличает неповторимый, созданный самой природой, рисунок и многообразие цветовой палитры.

Ну, и конечно, самое главное достоинство натурального камня — это его экологичность, что так важно в наш современный “синтетический” век.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.