Рыба и морепродукты для здоровья кожи

Рыбные продукты для здоровой кожи
Рыба и морепродукты очень полезны для здоровья, не зря они входят в лучшие рационы питания (включая японскую и средиземноморскую диету). Но мало кто знает, что диета для здоровой кожи должна содержать рыбу и морепродукты. Употребление рыбы и морепродуктов способно улучшить внешний вид нашей кожи благодаря высокому содержанию в них Омега-3 и прочих полезных липидов.

Рыбные продукты для здоровой кожиЭто относится и к незаменимым жирным кислотам, необходимым для формирования барьеров, предотвращающих скопление жира на нашей коже.
Помимо высокого содержания Омега-3, помогающего уменьшить воспалительный процесс (причину преждевременного старения) и избежать таких связанных с этим нарушений, как экзема и псориаз.

Здоровая кожа лица без прыщей

Еще не было затронуто, что морепродукты богаты цинком, который, как известно, помогает своей высокой эффективностью в борьбе с акнэ. Берите на заметку: лечение угревой сыпи будет намного эффективнее, если вы обогатите свою диету рыбой и морепродуктами.

Рыбные продукты для здоровой кожи имеет очень большое значение!

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.