Египет – страна фараонов

Совсем недавно, мы вместе с друзьями ездили отдыхать в Египет. Египет является страной фараонов, окруженной загадками и мистикой. Эти пирамиды, построенные многие тысячелетия назад поистине восхищают. Ну а одно из чудес света – сфинкс, просто завораживает своей красотой.

Египет – страна фараоновОтдыхали мы в Хургаде. Здесь просто удивительный климат, ведь тут весь год сияет солнце. Бескрайние пляжи, коралловые рифы расположены прямо неподалеку от побережья… Дайвинг в Египте выше всяких похвал!

Дайвинг в Египте

Хургада — это отличное место для любителей серфинга и подводного плавания. Мы убедились в том, что рекламные проспекты не лукавят, подводный мир поражает своими разнообразием и красотой. Мы смогли побывать на столь любимой туристами подводной лодке «Синдбад», которая опустилась на глубину около 25 метров. В иллюминаторе были видны все красоты и обитатели Красного моря.

Отель, в котором мы расположились, тоже не оставил нас равнодушными: шведский стол пришелся нам по душе. В более позднее время суток, ну а точнее в вечернее, мы посещали развлекательные мероприятия. Больше всего нам понравились восточные танцы – грация и пластика танцовщиц удивительна.

восточные танцы

Советую всем, кто хочет отдохнуть, не просто лежа на пляже, а еще посещая достопримечательности, поехать в Египет – страну фараонов.

Кто знает, может быть после удачного отдыха вы решитесь на переезд за границу? Если вы приняли столь радикальное решение, начните подготовительные мероприятия по переселения в другую страну с посещения агентства переездов Pelican Moving, тут вам помогут решить таможенные вопросы и организуют упаковку вещей и отправку вашего имущества по адресу вашего нового местожительства.

© 2010 — 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.