Что учесть при покупке подарка для близкого человека?

Наверное, каждый из нас часто сталкивается с необходимостью покупки подарка для близкого и любимого человека. Дарить подарки приятно, а еще приятней видеть, что подарок доставляет настоящую радость. Но, чтобы выбрать хороший подарок, нужно знать вкусы и привычки того человека, которому вы собираетесь его подарить. Казалось бы, мы отлично его знаем, но вот, изучая бесконечные сувениры и подарки в разных магазинах, понимаем, что не знаем, как человек отреагирует на какой-то из них. Могут случиться совершенно ужасающие проколы – например, не стоит дарить пепельницу некурящему человеку. Но с хорошо знакомым вам человеком такое случится вряд ли – тем не менее, вы можете просто не угадать его вкус, и подарить то, что вам самим нравится, а ему покажется несимпатичным.

Итак, что же делать? Есть несколько вариантов поиска подарков. Самый простой из них таков: обойти все близлежащие магазины подарков и выбрать что-то более-менее милое и симпатичное. Тем более что магазины предоставляют большой выбор:  это сувениры и подарки из стекла, керамики, с использованием технических приспособлений. Стратегия, конечно, банальная, но не такая уж плохая, как кажется на первый взгляд. Милая безделушка, подаренная с любовью, может доставить очень много радости.

Возможен более интересный вариант. Вы можете подробно и в деталях вспомнить все, что интересует того человека, для которого вы выбираете подарок; вспомните его увлечения, хобби, вспомните, о чем отзывался с горящими глазами. Далее придумайте все, что может быть связано с этими темами. Решения могут быть самыми разными: необязательно дарить «материальный» подарок, возможно, не меньшую радость доставит, к примеру, билет на интересное мероприятие. Конечно, если вы решили подарить билеты, то стоит быть предусмотрительным вдвойне: нужно убедиться, что человек в это время не будет, к примеру, в отъезде.

Еще один вариант выбора подарка – это подарить что-то максимально необычное. В данном случае не важны вкусы того человека, которому вы делаете подарок: ведь необычное – это то, о чем нельзя догадаться заранее. В этом случае вы можете включить свою фантазию на полную. Можно придумать какое-нибудь захватывающее мероприятие, романтический вечер с сюжетом. Такой подарок организовать не так уж сложно. Вы можете обратиться в специальное агентство, где вам помогут с сюжетом и исполнителями, а можете организовать все сами, что будет еще интересней и увлекательней.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.