Некоторые советы по формированию статей свадебных затрат

Если с деньгами туго и кризис зажимает тесными объятиями, стоит отказаться от десятиметровых лимузинов и мерседесов, можно воспользоваться услугами друзей автовладельцев, или служебными авто родственников. Помните, основную массу гостей следует приглашать сразу в зал банкета, поскольку после Загса или церкви до начала трапезы им будет нечем заняться, а Вам необходимо будет доставить их в зал транспортом.

Экономим на банкете
Почти в каждом зале можно договориться о доставке своего спиртного, шампанского, сладкого и порой мясного. Также можно взять оформление зала на себя: шарики, ленты и т.д.. Если заняться этим со страстью и с помощью интернета, то может получиться лучше, чем у профессионалов. Самая большая статья расходов — количество приглашенных гостей. Вам нужно решить будете ли вы приглашать всех родственников “в пятом колене” или только настоящих друзей и близкую семью.

На чем может сэкономить невеста
Невеста может сэкономить на аксессуарах — перчатки, букетик в волосы, обувь от-кутюр, которой не видно. Почти каждая женщина может сделать макияж и маникюр самостоятельно.

На чем может сэкономить жених
Жених может обойтись без парикмахера, также без маникюра и букета на пиджак. Также порой даже профессиональный глаз не отличит костюм жениха за 2000 условных единиц от костюма за 500 … Обдумайте свой выбор.

Как сэкономить на фото и видео
Профессионала можно пригласить не на целый день, а на торжественные мероприятия и прогулки.
На чем сэкономить в ЗАГСе
Можно отказаться от ламинирования Свидетельства о браке, покупки обложки для Свидетельства и “дарения” бутылки шампанского администрации.

Другое
Можно сэкономить на выпуске голубей — удовольствие на 30 секунд, три фотографии и 30 секунд видео — стоит ли оно вашего внимания?

На чем не стоит экономить?
Никогда не экономьте на виде невесты. Не экономьте на обручальных кольцах (их вам носить всю жизнь), не экономьте на качестве продуктов, а также спиртных напитков. Не экономьте на музыкантах — на этот счет могут быть споры — но профессионалы согласятся, время “работы” музыкантов длительно, и соответственно некачественные “профессионалы” могут немало навредить Вашему свадебному настроению.
Наверняка, вы уже посетили десятки сайтов и свадебных салонов в поисках вариантов для празднования предстоящего торжества. Загляните еще на замечательный сайт http://tutsvadba.ru/, где собрано много интересных и полезных свадебных идей и советов. Тут вы найдете информацию о том, как с наименьшими затратами подготовиться к свадьбе.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.