Косметический салон в домашних условиях

Косметические салоны с каждым днем предлагают все новые и новые процедуры для того, чтобы мы могли как можно дольше сохранить свою красоту. Конечно, цены на большинство подобных услуг довольно высоки, но большинство женщин согласны экономить на всем, лишь бы хоть время от времени позволить себе посещение косметического салона.

В руках профессионалов мы чувствуем себя принцессами, за которыми ухаживают, намащивают маслами, трут нам пяточки, моют голову, словом, делают все для того, чтобы мы стали еще красивей и привлекательней. К тому же косметический салон – это не только комплекс процедур, но и приятное времяпровождение. Там можно увидеть знакомых, обсудить с ними мужа и свекровь, услышать совет подруги или увидеть в глазах соперницы черную зависть по поводу вашего нового платья.

Собственно, все это и является смыслом жизни настоящей женщины. Если же денег на посещение косметического салона сегодня чисто случайно не нашлось, можно попробовать провести некоторые процедуры дома. Даже если они и не дадут такого же эффекта как работа профессионалов, но доставят массу удовольствия при минимуме затрат.

Для того чтобы сделать аппаратный педикюр в домашних условиях, многого не надо – достаточно приобрести машинку для аппаратного педикюра и специальный состав для размягчения мозолей. Запомните: перед аппаратным педикюром замачивать стопы в воде не надо! «Умный» химикат размягчит огрубевшую кожу именно там, где нужно, и вам останется только снять ее специальными насадками. Такие насадки могут быть двух видов: для обработки ногтей и для обработки кожи. Все насадки имеют разную степень абразивности. Сначала самой грубой насадкой нужно снять основной слой огрубевшей кожи, затем «подчистить» пяточки насадкой средней абразивности, а в конце воспользоваться насадкой с почти гладкой поверхностью – для придания коже мягкости и шелковистости.

Самостоятельно делать можно не только педикюр, но и столь популярные сегодня обертывания. Но здесь нужно быть внимательной: несмотря на кажущуюся безобидность процедуры, она имеет ряд противопоказаний. Нельзя делать обертывания во время беременности, менструации, при эпилепсии, варикозном расширении вен, тромбофлебите, туберкулезе, онкологии, ряде гинекологических заболеваний.

Коротко говоря, если вы знаете, что у вас есть какое-либо серьезное хроническое заболевание, лучше перед началом процедуры посоветоваться с лечащим врачом. Для того чтобы обертывание в домашних условиях имело антицеллюлитный эффект, лучше всего приобрести в профессиональном салоне специальный крем липокофеин или воспользоваться самим кофе (можно брать как свежий, так и «спитой»). Заваренный кофе или крем наносят на проблемные зоны и обматывают полиэтиленовой пленкой для пищевых продуктов. Сверху надевают прорезиненные шортики и идут готовить ужин, мыть полы или стирать руками. Эффект ошеломляющий: целлюлита нет, кожа как у младенца, ужин готов, одежда постирана, в доме чистота!

© 2011 — 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.