Узнай, какой тип пальто подойдет тебе лучше всего

Осень подходит к концу, температура падает и настает момент, когда нужно доставать из недр шкафа теплое пальто, добавив его к своему наряду; однако, если тебе еще предстоит купить новое пальто, будет лучше, если ты будешь точно знать, какие модели подойдут твоему типу телосложения и сделают твою фигуру еще более привлекательной. На страницах сайта thefashion.ru ты найдешь информацию о том, какие пальто будут модными в этом сезоне, ну а мы поможем тебе выбрать пальто, которое наилучшим образом подойдет для твоей фигуры.

Тренчи, асимметрия или милитари – для каждой фигуры есть свой вид пальто

Для фигуристых девушек лучше всего подойдут те модели, которые стилизуют их силуэт и сделают акцент на талии. Мы не советуем тебе выбирать пальто с горизонтальным узором, поскольку он зрительно сделает тебя шире; лучше ищи модели с вертикальными линиями и темных цветов, например, черного. Пальто покроя 60-х годов в стиле ампир, а также пальто-тренчи, тоже станут для тебя подходящим выбором. Помни о том, что нужно избегать деталей пальто, которые заставляют его выглядеть объемнее — рукавов-колоколов и очень широких воротников.

Если ты стройная, тебе повезло – выбор у тебя гораздо шире, чем у всех остальных. Пальто с зауженной талией – превосходный выбор для тебя, также, как и модели с прямым покроем, например, от Loewe и Prada в этом сезоне. Пальто со складками – очередной замечательный вариант для этой зимы, но не надевай его с очень узкими джинсами или легинсами, чтобы не акцентировать внимание на разнице в объемах. Если хочешь выглядеть более женственно, выбирай модели, объемные в нижней части и суженные в талии, чтобы добиться силуэта «песочные часы».

Девушки с низким ростом должны избегать широких и длинных пальто, поскольку оба эти покроя заставят их казаться еще более маленькими и увеличат объем верхней части тела. Выбери приталенные модели и длину не ниже бедер; забудь об округленных рукавах и рукавах-колоколах — лучше, если они будут прямыми. Можешь выбрать модель с добавлением какой-либо сезонной детали, например, мехового воротника или шотландки, которые придадут твоему пальто оттенок оригинальности.

Пальто с запахом и пальто-плащи идеально подойдут высоким девушкам; обе модели позволят им выгодно подчеркнуть ноги и нисколько не испортят их силуэта. Чтобы не выглядеть широкой при этом, старайся избегать моделей с застежкой-молнией или пуговицами по центру, лучше отдай предпочтение тем из них, что имеют пояс или двойной ряд пуговиц. Следующая модель, которая тебе подойдет – длинные пальто или дастеры, которые в этом сезоне вошли в моду.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.