Женские хитрости для будущих мам

Современный мир давно избавил нас от предрассудков по поводу того, что беременность означает для женщины длительный период времени вдали от социума. Сегодня мы уже понемногу привыкаем к тому, что беременные дамы активно работают, занимаются спортом, умудряются выглядеть сногсшибательно, вплоть до последних месяцев беременности. И только женщины могут оценить, сколько усилий прилагается каждодневно для того, чтобы все вышеперечисленное воплотить в жизнь. Мужчины же воспринимают это как некое чудо, происходящее само по себе, в чем милые дамы их не спешат разубеждать, справедливо полагая, что мужа незачем волновать лишний раз стоимостью колготок Golden Lady из последней коллекции или размером счета из салона красоты.

На самом же деле женщина, желающая выйти из «деликатного» положения с наименьшими потерями для своего организма, должна четко следовать определенным правилам. Прежде всего, конечно же, не переедать. Давно прошли те времена, когда правильным считалось «есть за двоих». Разумная современная женщина должна понимать, что ничего, кроме лишних килограмм, данная методика «заботы о малыше» не даст. Питание должно быть сбалансированным, включать все необходимые минералы и микроэлементы, а порция должна быть привычного размера.

Еще одним важным моментом для сохранения фигуры является использование во время беременности специального белья. Его можно найти в специализированных магазинах. Желающих сэкономить выручат объявления в Интернет-магазинах типа «белье для беременных опт». Пользуясь такого рода объявлениями, можно купить хорошие вещи по весьма приемлемым ценам. Специализированное белье помогает предотвратить растяжки на животе и груди, а также обеспечивает максимальный комфорт на последних месяцах беременности.

Обратить внимание также следует на регулярность ухода за собой. Ни для кого не секрет, что во время беременности из-за гормональной перестройки организма первый «удар» принимают на себя волосы, ногти и кожа. Для того чтобы после рождения ребенка не падать в обморок возле зеркала, следует активно дополнительно напитывать «слабые» места полезными веществами, то есть пользоваться соответственными кремами, регулярно делать маски для лица и волос.

Женские секреты на самом деле — совсем не секретны. Самый большой из них заключается в том, где дамы находят силы, желание и время на эти «подвиги» во имя красоты. А эту загадку раскрыть может только настоящая женщина.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.