Стиль кантри в интерьере кухни

Очень популярным стилем в дизайне интерьера в последнее время стал дизайн в стиле кантри. Особенно это касается дизайна кухонь. И это не удивительно. Сочетание деревенского убранства, теплого дерева, цветочных орнаментов и натуральных тканей делает кухню уютной, милой и как нельзя более подходящей для приятных посиделок с любимыми людьми.

Текстиль играет важнейшую роль в создании этого стиля. Ткани для штор, скатертей и салфеток необходимо подбирать натуральные, цвета имитирующие использование природных красителей. Органично впишется изделия из ткани в крупную или мелкую клетку, полоску, горох или с цветочным орнаментом. Используйте лен и ситец. Лоскутные коврики, вязаные салфетки и кашпо для цветов – все это элементы деревенского стиля.

При выборе мебели лучше остановится на деревянной мебели или имитирующей натуральное дерево. Идеально впишутся сюда старинные изделия, слегка потертые, или даже искусственно состаренные. Чем больше резных элементов, грубой отделки, разнообразных полочек, буфетов и комодов — тем лучше. Конечно, это все требует места, но, к сожалению, наличие большого помещения – одно из необходимых условий для создания стиля кантри.

Одной из самых трудных задач при создании гармоничного деревенского стиля обычно бывает подбор бытовой техники. Среди разнообразия современной техники в стиле хай-тек обычно трудно найти технику, подходящую по стилю к вашей деревенской кухне. Но тут на помощь приходят интернет-магазины, где можно найти подходящую технику. Например, Forest — элегантные вытяжки в стиле кантри, да и остальную технику легче подобрать, когда ассортимент не ограничен только представленным на витрине.

Что касается отделочных работ, то тут уместны будут грубая штукатурка, обои с ситцевым рисунком, деревянные полы, возможно, крашеные светлой краской.

Шульженко Наталья специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.