Как выбрать сумку по фигуре?

Порой мы заблуждаемся, приобретая очередную модную деталь нашего гардероба, ориентируясь на привычные предпочтения стиля и цвета. Такой аксессуар, как сумка, способен сыграть ключевую роль в формировании удачного образа, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Несмотря на то что сумка является лишь аксессуаром, на ее выбор стоит обратить особенное внимание. Следует искать тот фасон, который будет подходить вашей фигуре.

Итак, если ты — счастливая обладательница худосочной и хрупкой фигуры, но при этом без труда достаешь рукой до самой верхней полки шкафа, то тебе повезло – к твоей фигуре подойдет любая сумка, будь то элегантный клатч для свиданий или массивный чемодан для командировок. Крупногабаритные котомки, плоские портфели, рюкзаки, мессенджеры, сумки через плечо – все будет стильно и гармонично дополнять твой образ. Единственное — сумка не должна быть слишком маленькой, чтобы не делать фигуру еще крупнее.

Обладательницам миниатюрных параметров стоит не забывать о пропорциях. Маленьким – все маленькое, поэтому не стремись приобретать объемную кожаную сумку, в которую удобно уместится и косметичка, и ноутбук, и даже запасной наряд на вечеринку. Большая сумка зрительно будет утяжелять нижнюю часть фигуры, делая тебя визуально еще меньше. Оптимальным вариантом станут небольшие сумочки на коротком ремешке. Такая модель не должна быть ниже бедер, а если это сумка на плечо, необходимо, чтобы она доходила до уровня бюста.

Девушкам с пышными округлыми бедрами стоит максимально акцентировать центр внимания выше их линии. Для этих целей лучше всего подойдет пестрая яркая сумка через плечо небольших средних размеров. Ни в коем случае не стоит поддаваться соблазнам и покупать сумку через плечо, сидящую ниже бедер – от такой модели фигура визуально станет более грузной и тяжелой.

Обладательницам пышного бюста, имеющим фигуру по типу «яблоко», необходимо забыть про маленькие миниатюрные модели сумочек, которые многие модницы носят в подмышках. Центр внимания следует сместить ниже к зоне бедер, для чего подойдут сумки через плечо на удлиненных ремнях, мессенджеры с толстыми ремнями или ручные сумки вроде Hermes. Благо современная кожгалантерея представлена множеством моделей различных трапециевидных форм, которые станут идеальным вариантом для пышногрудых леди.

Девушкам с атлетическим складом фигуры стоит обратить внимание на пухлые, округлые сумки с интересной декоративной отделкой. Если ты не можешь похвастаться стройной фигурой, не отчаивайся ставить крест на стильном образе. Тебе идеально подойдут широкие сумки на плечо, объемные котомки с яркими принтами.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.