Чем лучше кормить кошку: кормом или натуральным питанием?

Как только в нашем доме появляется кошка, мы разу же начинаем задумываться над тем, чем же ее лучше кормить.

С одной стороны многие предпочитают покупать специальный корм для кошек, в состав которого уже входят все необходимые витамины и минералы. С другой, многие считают, что лучше натуральной пищи не найти. Так что же выбрать?

К сожалению, почти все владельцы кошек начинают всерьез задумываться о правильности питания своего питомца только после того, как животное заболеет. Сегодня, выбор сухого корма действительно велик, ведь на рынке представлен огромный ассортимент видов и компаний, что занимаются производством кошачьего корма.

Следует обязательно помнить, что хороший сухой корм не может быть слишком дешевым. В противном случае, он будет приносить только вред вашему питомцу. Если вы решили остановить свой выбор на корме класса люкс, то следует помнить, что его, обычно, не продают в супермаркетах, а только в специальных магазинах для животных. Также следует помнить, что сухой корм для кошек, который считается привилегированным, не рекламируется на ТВ, а описывается в специальных журналах для любителей животных.

Если говорить о натуральной пище, то здесь также есть свои подводные камни, о которых следует помнить. Во-первых, нельзя давать кошке еду со своего стола. Питание животного должно быть сбалансированным и полезным, поэтому для питомца лучше всего готовить отдельно. Важно помнить, что некоторые продукты кошкам противопоказаны. Среди них свинина, сырая рыба, бобовые, пшенная и овсяная крупа.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.