Что такое шугаринг?

Красота требует от женщины многих усилий и жертв, не зря даже есть поговорка на эту тему. За последнее время в мире косметологии появилось множество новинок, какие -то стали пользоваться бешеным успехом, а некоторые не получили признание слабого пола. Помните, когда появилась восковая депиляция? Не смотря на то, что процедура болезненная, она до сих пор пользуется популярностью у женщин. Но пришло время заменить воск сахаром и с его помощью проделывать процедуру депиляции. Женщины, которые попробовали сахарную пасту, уже вычеркнули из своей жизни воск. Стоит заметить, что сахарная паста по стоимости доступна каждой женщине и, купить ее можно в специализированных салонах.

Метод депиляции сахарной пасты называется шугарингом, слово пока малоизвестное, но с большой перспективой. Основой пасты для шугаринга является специально обработанный сахар для депиляции, который заменяет воск. Действие пасты направлено на удаление волос депилируемой зоны и повреждение целостности волосяной луковицы, что замедляет дальнейший рост волос. Не маловажным фактором является и то, что в состав пасты не входят никакие отдушки, красители и консерванты, поэтому она натуральная и ее можно попробовать даже на вкус.

В случаях с другими видами депиляции, для проведении процедуры необходимо дождаться момента, пока волоски не отрастут на четыре — пять мм. А если вы выбрали шугаринг, можно проводить процедуру, когда волоски достигнут только двух мм. Преимущество так-же и в том, что во время восковой депиляции есть возможность получить ожог, при шутаринге это исключено, так как паста нагревается всего до 34-36 градусов по Цельсию и не приносит никакого вреда в виде ожогов или воспалений.

У большинства женщин есть проблема врастания волосков, но после, примерно шестой или седьмой процедуры она исчезает, так как паста этому способствует. Количество отрастающих волосков после шугаринга снижается до восьми процентов уже через полтора месяца, что не может не радовать слабый пол.

Бывает, что в состав сахарной пасты входит и мед, который замечателен не только как витаминный и питательный ингредиент для кожи, но и как природный антисептик. К тому- же он замечательно способствует пилингу во время депиляции. Кожа после применения пасты шелковистая, мягкая и гладкая.

Вопрос о том, как часто можно использовать пасту для шугаринга может возникнуть, но ответ будет достаточно прост, если волоски отросли до двух мм — пользуйтесь, ограничений нет.

Использование в домашних условия сахарной пасты возможно, так как после процедуры не требуется проделывать никаких дополнительных действий, просто необходимо пасту смыть теплой водой и все, никаких косметических средств для удаления ее остатка с кожи не требуется, что является несомненным плюсом.

Поэтому не верьте, если вам говорят, что паста доступна для широкого круга использования, они просто не покупали ее или не хотят делиться столь прекрасным методом депиляции.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.