Красота и хирургия

Кого-то радует собственное отражение в зеркале, а кто-то мечтает изменить свою внешность, исправив мелкие дефекты и недостатки. К сожалению, волшебных таблеток для подобной коррекции лица не существует, на помощь придет только хирургическое вмешательство.

пластика ушей

Пластическая хирургия, в частности отопластика, исправляет не только легкие недостатки эстетического характера, но и врожденные или посттравматические дефекты. Из 100% случаев пластики ушей — 95% исправление лопоухости, а остальное — реконструкция ушных раковин.

Отопластика под местной анестезией занимает не более двух часов. Косметические швы после хирургического вмешательства незаметны, а в последствии и вовсе исчезают. Для сохранения симметрии хирурги проводят пластику на обеих ушных раковинах, даже если явным дефектом обладает только одно ухо. Обычно операции по исправлению легких дефектов не требуют долгого восстановительного периода. Спустя несколько часов пациент может покинуть больницу. Повязку снимают через 14 дней, а уже через неделю человек может возвращаться к работе. Болезненность и отек тканей – редкое послеоперационное явление, однако ему может способствовать отказ от ношения эластичных повязок, особенно во время сна, и несоблюдение предписаний врача.
Кроме лопоухости, пластику выполняют и для коррекции мочки уха после случайной травмы или из-за большого ее размера. Восстановление тканей после операции на мочке длится несколько месяцев, после чего можно опять прокалывать ухо для ношения серьги

Противопоказаний для проведения отопластики немного, но, несмотря на это, консультация врача-терапевта и обследование организма — обязательно условие подготовки к такому виду хирургического вмешательства.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.