Возьмите музыку в дорогу

Музыка сопровождает людей повсюду. С ней весело работать, и еще веселее отдыхать. Долгие и, зачастую, не слишком комфортные поездки в общественном транспорте скрашивают мелодии, льющиеся из наушников. А путешествия на собственном автомобиле тем более не обходятся без звуков радиостанции любимого формата или альбома любимой группы.

Автомагнитолы уже давно неотъемлемая часть салона машины. Раньше это были кассетные аппараты, потом их заменили проигрыватели дисков с MP3/WMA файлами. Известные производители видео- и аудиотехники Alpine, Pioneer, JVC, Sony продолжают расширять ассортимент продукции: на сегодняшний день автолюбителям доступны DVD магнитолы с дисплеем для воспроизведения видео файлов, ресиверы, поддерживающие подключение к iPod и мобильным телефонам, а также техника с usb разъемом, модулем Bluetooth, GPS навигацией. Кроме технических характеристик, автомагнитолы отличаются размером, дизайном корпуса и управляющих кнопок, а также дополнительным функциями: возможность дистанционного управления, изменение цвета подсветки дисплея, защита устройства при помощи кода безопасности.

Настоящие меломаны знают, что качество звучания зависит от хорошей акустики, поэтому в комплекте с автомагнитолой следует подобрать динамики требуемой мощности и убедится в соответствии разъемов всей акустической системы в автомобиле.

При выборе магнитолы нужно обратить внимание на ее экономичность. Следует помнить, что даже выключенное, но подсоединенное устройство, потребляет энергию от аккумулятора автомобиля. А за 5-6 часов музыкального сопровождения без движения машины, батарея может полностью разрядиться.

Качественная техника и любимые мелодии — гарантия того, что время, проведенное в дороге, покажется мгновением.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.