Танцы в Москве для взрослых

В прошлом веке в столице и не только существовали клубы для тех, кому за 30, за 40 и далее. Люди примерно одного возраста собирались в них каждую неделю, знакомились, весело и с пользой проводили время в общении с новыми знакомыми. И во всех этих клубах люди танцевали. Под эстрадную и популярную музыку. И даже в некоторых подобных клубах существовали собственные танцевальные классы для тех, кто не умеет вальсировать или хотя бы минимально двигаться в такт музыке. Но в 90-х в такие клубы люди почти перестали ходить и со временем подобные мероприятия прекратили свое существование. Взрослым мужчинам и женщинам стало негде проводить время и учиться танцам. Такое положение дел сохранялось недолго. Поскольку любой спрос рождает предложения.

Сегодня в одной только столице сотни танцевальных клубов, в которых есть специальные классы для взрослых. Вальс и полька, танго и твист, классика и современные танцы – все это доступно даже самым возрастным группам. Главное – захотеть и ходить регулярно.

Не только танцевальные клубы в Москве предлагают своим клиентам подобные программы. Фитнес-клубы в погоне за посетителями тоже постепенно расширяют сферу своих интересов – создают танцевальные классы и классы по стрип пластике. Между прочим, последние тоже популярны у возрастных групп – их целевая аудитория – это женщины от 20 до 45 лет. Смелые мужчины также посещают подобные классы, но это скорее исключение.

Как же из всего разнообразия танцевальных классов и танцевальных фитнес программ выбрать подходящее для себя, и, возможно для своего партнера? Конечно, надо приходить, смотреть и выбирать то, что понравится. Но еще надо обращать внимание на учителя танцев, на условия и на саму программу. Бывает, классы предназначены только для молодой аудитории, но инструктор набирает всех, кто приходит. Скорей всего, такие занятия не будут приносить желаемого удовлетворения – лучше выбирать классы своей возрастной группы и чувствовать себя там комфортно.

Также стоит обратить внимание при выборе танцевальной группы на саму программу, т.е. какие танцы будут изучаться, сколько будет уделяться внимания вашим любимым вальсу и твисту, а сколько самбе. Не каждый фитнес клуб Москва это или Саратов, уделяет одинаковое внимание всем видам – как правило, какое-то направление является преобладающим.

И последнее, не стоит увлекаться танцами настолько, чтобы здоровье отходило на второй план. Следует следить за давлением и сердцебиением. Особенно это касается возрастных групп от 45 и до 100 лет.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.