Корейские салаты

В наше время очень популярными стали корейские салаты. Сегодня в любом супермаркете или же на рынке можно приобрести пикантную рыбу, острую морковку или овощи с экзотическими специями. Единственный недостаток готовых корейских блюд — высокая цена. Используя информацию данной статьи, каждая хозяйка сможет в домашних условиях приготовить очень вкусные, недорогие и полезные салаты по корейским рецептам, которые будут настоящим украшением любого праздничного стола.

корейские салаты

Основные продукты, которые используются корейцами для приготовлений национальных блюд, являются разнообразные овощи, рыба, мясо, мучные изделия, рис. Сегодня также широко стали использовать сою. Но главным блюдом остается рис, который готовят с разнообразными сложными гарнирами или специями. По своей сути рис является основой, дополняющей любые трапезы и делает блюда питательными и легкими, при этом, практически не изменяя вкусовых качеств.

корейские салаты

Рецепты салатов разнообразны. Фирменные рестораны и кафе довольно часто используют корейские рецепты, а подают в них кимчи или кимчхи – это очень острый салат из черной редьки и квашеной капусты; хве – блюдо, которое готовится из вымоченной и обработанной в специях сырой рыбы; куксу – это домашняя пресная лапша, которую во многих рецептах используют вместо риса. Самым главным, незаменимым и непременным для каждой трапезы является мясо — овощной или овощной салат, который подают в независимости от времени суток. Сочные корнеплоды, овощи и ароматная трава способствуют отличному пищеварению и улучшают аппетит.

Стоит отметить, что сервировку национального корейского стола проводят также особым образом. Перед каждым, кто садится за стол, обязательно ставят две чашки: в одну наливают суп, а во вторую насыпают рис или пресную лапшу. Все остальные блюда красиво расставляют по центру стола, для того, чтобы каждый смог без особого труда положить в свою миску понравившийся ему кусочек.

И напоследок необходимо запомнить, что основной чертой любого корейского блюда является неумеренное использование специфических сочетаний специй. Во многие блюда также добавляют очень мелко нарезанные ароматные травы и острые овощи.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.