5 главных составляющих веселого детского праздника

Организация детского праздника на первый взгляд кажется чрезвычайно сложным и хлопотным занятием. Однако если каждый родитель вспомнит себя в возрасте виновника торжества, то он легко поймет, что важнее всего в долгожданный день подарков и сюрпризов, как сделать его запоминающимся и интересным.

1. Место для праздника. Практически все без исключения маленькие дети — непоседы, поэтому чопорное времяпрепровождение за накрытым столом не для них. Для проведения детского праздника лучше выбрать место, где можно побегать, поиграть в подвижные игры, устроить небольшое спортивное состязание. Парки аттракционов, развлекательные комплексы и даже детские площадки с поляной для пикника подойдут куда больше, чем кафе или ресторан.

2. Меню. Еда на детском празднике должна быть простой и полезной. Лучше если она будет порционной и ее можно есть без помощи ножей и вилок. Это всевозможные бутерброды, сандвичи и канапе, холодные закуски, нарезанные овощи и фрукты.

Нельзя забыть и о самом важном атрибуте любого дня рождения — торте. «Сладкий» стол с соками и другими напитками станет хорошим завершением праздника.

3. Развлечения. Программа любого детского торжества зависит от возраста участников и места проведения. Желательно, чтобы программа развлечений для малышей младше 5 лет не занимала больше часа, а дети постарше вполне могут выдержать и полтора часа непрерывных забав и конкурсов.

Подвижные, командные игры чередуются со спокойными, тренирующими логику и сообразительность. Желательно каждому из присутствующих дать почувствовать себя победителем, ведь не только именинник, но и его гости делают праздник по-настоящему интересным и радостным.

4. Сюрпризы. Конечно, львиная доля подарков и внимания достанется главному виновнику торжества, но стоит предусмотреть небольшие призы за участие в состязаниях и викторинах, чтобы волшебство праздничного дня коснулось всех детей без исключения.

5. Участие взрослых. Папы и мамы присутствующие на празднике не должны провести время за «скучными» взрослыми разговорами друг с другом. Они могут разделить всеобщее веселье, попрыгав через скакалочку или угадывая сказочных героев по словесному описанию.

Дети с удовольствием примут взрослых в свою компанию, а те, в свою очередь, смогут ненадолго вернуться в беззаботное детство.

Хотите поручить организацию досуга настоящим профессионалам? Аниматоры и клоуны на праздник от «Королевства чудес» обеспечат хорошее настроение всем участникам праздника, который обязательно запомнится надолго и имениннику, и всем его гостям.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.