Что подарить мужчине?

Три раза в год женщины всего мира задаются этим непростым вопросом. Простая и понятная классификация настоящих мужских подарков и сувениров поможет упростить сложную задачу выбора.

1. Имиджевые подарки. Сюда относятся предметы, которые подчеркнут стиль и респектабельность мужчины. Это всевозможные портмоне, визитницы, часы, запонки, ключницы, солидные ручки, наборы для рабочего стола. Такие подарки будут весьма кстати, если с одариваемым вас не связывают близкие или родственные отношения.

2. Инструменты. Как у женщины не бывает много обуви, так и орудия для ремонта и строительства у мужчины не бывают лишними. При выборе такого подарка потребуется квалифицированная помощь продавца-консультанта (желательно мужчины) и уверенность в том, что подаренный шуруповерт не будет четвертым в коллекции инструментов.

3. Подарки для хобби. Ассортимент таких товаров чрезвычайно велик. Для коллекционера холодного оружия можно купить армейский нож или полную энциклопедию кортиков морских офицеров. Рыболову или любителю охоты пригодится набор складной мебели для отдыха на природе, термосумки и термосы для еды или питья. Сюда же можно отнести дискографии любимых исполнителей и билеты на их концерты. Если судить по количеству времени, которое мужчина проводит в гараже в компании четырех или двухколесного друга, автомобиль или мотоцикл также можно отнести к увлечениям. И если выбор шин — по-настоящему непосильная задача для женщины, то воплотить в жизнь мечту о профессиональном наборе автомобильной косметики или автомагнитоле ей вполне под силу.

Не стоит дарить совсем банальные вещи: носки, нижнее белье, косметику для бритья из супермаркета. Несмотря на то, что мужчины известные сладкоежки, они не слишком любят, когда им об этом намекают коробками конфет или тортами, украшенными мастикой. Вместе с тем не стоит бояться фантазировать и быть оригинальными, подарок, выбранный с любовью, обязательно придется по вкусу виновнику торжества.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.