Мифы о наращенных волосах

Издавна, женские волосы считались источником силы их обладательниц. В сказаниях и былинах длинноволосые женщины — мудрые красавицы, хранительницы домашнего очага, врачеватели души и тела. Поэтому не случайно, что за удлинением локонов и прядей женщины все чаще и чаще обращаются в косметические салоны и к частным мастерам по наращиванию волос. Популярность этой процедуры привело к появлению многочисленных мифов, которые, к счастью, легко развенчиваются.

Миф №1. Волосы удлиняют с помощью обычного клея.
Правда №1. Наращивание выполняется при помощи капсул с кератином. От качества этого основного компонента зависит прочность локонов. Прозрачный цвет капсул обеспечивает незаметное крепление наращиваемых волос любого цвета. Кстати говоря, кератин входит в состав средств для волос, так как он не разрушает их структуру.

Миф №2. Крепление не отличается прочностью.
Правда №2. При правильном уходе наращенные волосы сохраняют свои привлекательный внешний вид на протяжении полугода. И после этого они не отпадут сами собой, просто капсулы начнут выделяться, так как рост собственных волос при наращивании не останавливается. Через 6 месяцев нужно обратиться к мастеру, который снимет «старые» пряди и нарастит новые.

Миф №3.Уход за наращенными волосами не всем под силу.
Правда №3. Для ухода за новыми прядями необходимо всего лишь использовать увлажняющий шампунь без кондиционера. Так как питание наращенных волос происходит извне, не следует забывать о косметических масках, специальных маслах и спреях. Но ведь именно такой уход нужен и «родным» волосам, поэтому ничего нового и сверхсложного в заботе о красивой и естественной шевелюре с наращенными волосами не появится. Разве что необходимость заплетать ее в свободную косу на ночь, но и это не займет больше 5 ежедневно.

В общем, если вы давно мечтаете о длинных, густых локонах и шикарных прическах, нет причин отказывать себе в этом удовольствии. Красивые волосы украсят любую женщину лучше любых бриллиантов.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.