Знакомство с телевизорами Smart TV

Развитие различных технологий в наше время быстро набирает обороты. Телевизионный прогресс также не остается в стороне.  Теперь есть возможность выхода в интернет и получить множеством мультимедийных функций при помощи телевизора. И все это благодаря разработчикам Smart TV.

Конечно же, такое удовольствие не из дешевых! Некоторые покупатели обеспокоены влиянием  Smart TV на основные функции телевизора. Но это напрасные опасения. Качество изображения или другие параметры остаются неизменны.

Определение

Smart TV – компьютерная система, встроенная в телевизор, которая расширяет его возможности. Предоставляет дополнительные услуги и сервисы сети интернет. Пользователи могут общаться в социальных сетях и просматривать различные сайты с экрана телевизора. Ведь это очень удобно, не правда ли?

Однако производителям пришлось столкнуться с проблемой неудобства пользования пультом ДУ. Поэтому пришлось трудиться над созданием новых, специализированных пультов или джойстиков, на которых будут дополнительные клавиши.

Имеется возможность использовать не только стандартные сервисы, но и установить браузер и  побывать во всех уголках сети, подобно компьютеру. Комплектация Smart TV может быть различной и теперь не обязательно смотреть “что придется” или ждать любимого фильма. С помощью установленного контента (информационного наполнения) можно заказывать фильмы, просматривать фотографии, видео и т.д. в любое время. Умное телевидение (распространенное название смарт) представляется в виде мультимедийного центра, с помощью которого возможно соединение с многими устройствами в доме.

История телевизоров с Smart TV начинается с две тысячи десятого года и постепенно набирает обороты в распространении. Ежегодно спрос на продукт значительно увеличивается, по сравнению с предыдущими годами. Но ведь это только начало в развитии “умных телевизоров”. И спустя еще какое-то время доля их продаж вырастет до 50%.

Кто-то мечтает о таком изобретении у себя дома, кому-то это не столь важно, может быть отталкивает цена, которая значительно отличается от других моделей. Вы ознакомились с основной информацией, касающейся Smart TV и дальше выбор за Вами. Конечно можно почитать еще статьи о телевизорах.

Различные марки телевизоров могут иметь отличные друг от друга наборы функций Smart TV. При этом они постоянно обновляются и дополняются. В сети интернет появляются и развиваются центры поддержки для владельцев различных марок телевизоров.

Автор: den_kr (Мирошниченко Денис Алексеевич)

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.