Летящей походкой навстречу счастью

Самый яркий и торжественный день в жизни любой женщины – свадьба. Каждая девочка еще с детства мечтает о пышном свадебном платье, красивой прическе и неотразимой внешности. Готовясь к этому важному событию, девушка продумывает каждый свой шаг.

Если не нравится нос

На протяжении всей жизни женщина создает для себя какой-то идеальный облик и стремится ему соответствовать. Можно изменить цвет волос, с помощью макияжа добавить глазам выразительности, но самостоятельно изменить форму носа невозможно. Кому-то не нравится его большой размер, кто-то страдает от орлиного профиля, многие девушки считают невыразительным вздернутый кончик. В этом случае ринопластика станет избавлением от комплексов, приблизив форму носа к идеалу. В погоне за красотой не стоит забывать и о том, что кроме декоративной функции, нос еще является органом дыхания и обоняния. Поэтому во время операции и хирург, и отоларинголог находятся рядом с пациентом. Независимо от способа проведения ринопластики – открытого или закрытого – очень большое значение имеет послеоперационный период. Если пациентка строго выполняла все рекомендации врача, то через полгода организм восстановится, лицо станет ближе к идеалу – самое время подавать заявление в ЗАГС.

Когда форма груди далека от совершенства

Желание переделать себя сегодня многими женщинами воспринимается буквально. Отсюда неослабевающая популярность пластических хирургов. Стремясь к совершенству не только лица, но и тела, недовольные своими формами решаются на операцию. Следует отметить, что пластика груди доступна только здоровым женщинам, не имеющим хронических заболеваний. Если операция предназначена для создания неповторимых очертаний груди под свадебным платьем, то сделать ее надо минимум за полгода до предполагаемого торжества. Именно столько времени нужно для восстановления организма. Пластические хирурги сегодня творят чудеса. Если грудь слишком большая, то путем подтяжек и уменьшения объема молочных желез они добиваются ее аккуратного вида. Слишком маленькая грудь будет увеличена при помощи специального силиконового импланта. Силикон полностью инертен, не вступает в реакцию с окружающими тканями, совершенно безопасен для организма. Не стоит думать, будто маммопластика является рядовой операцией. Хирург должен точно рассчитать место и длину разреза, чтобы проведенная коррекция помогла на долгие годы сохранить упругую «молодую» грудь.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.