Каких правил нужно придерживаться для успешного фитнеса?

В наше время часто приходится слышать и читать о том, что занятия фитнесом помогают преодолевать гиподинамию и ожирениею. Однако известны случаи, когда дама не замечает результатов своих стараний. Она лишь жалуется на массу потерянного времени и болезненные ощущения в мышцах.

Каких правил нужно придерживаться для успешного фитнеса?

В первую очередь, нужно помнить о регулярности. Если вы занимаетесь раз в неделю, то это совершенно бессмысленное дело. Имейте в виду, что мышечная память действует лишь два дня. Если вы пропускаете занятия, то ваши мышцы «теряют опыт».

К тому же, тренировка должна быть активной и продолжительной. Скажем, если вы около 10 минут качали пресс, а потом на протяжении всего занятия разговаривали с приятельницами, то вам бессмысленно надеяться на результат. Физические нагрузки должны продолжаться приблизительно час.

Составьте график занятий. Вы должны строго его соблюдать. Дни занятий менять не желательно.

Не забывайте о правильном питании. Не употребляйте пищу на протяжении часа после занятий и за 2 часа до них. Если вы только недавно пришли с физкультурного клуба, не ешьте яиц, рыбных, мясных и молочных продуктов. Помните, что белковая пища способствует наращению массы. Успехов!

Найти ближайший к дому клуб для занятий вы можете на досках объявлений и в каталогах, таких как куряночка — фитнес клубы в Курске тут можно отсортировать по рейтингу или по алфавиту.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.