Пляжи в Израиле и Марокко для ценителей оригинального отдыха

Большинство любителей пляжного отдыха уже не раз бывали в солнечном Египте, в недорогой Турции, пришла пора вносить в программу отдыха разнообразие и обратить внимание на пляжные курорты других стран, в частности Марокко и Израиля.

Марокко – стабильная погода и первоклассные курорты

Страна располагается в Африке, в окружении Алжира и Сахары, омываемая водами Атлантического океана и Средиземного моря. В общем, с месторасположением Марокко повезло. Россиян здесь пока не так много, мы больше отдыхаем на уже упомянутых пляжах, но с каждым годом интерес к Марокко растет.

Местное правительство вкладывает огромные деньги, стремясь создать здесь туристический центр для любителей пляжного отдыха – привлекает инвесторов, которые выстраивают шикарные отели; открывает новые рестораны и ночные заведения, кафе и развлекательные центры, благоустраивает пляжи.

Обратите внимание, насколько низкие цены на горящие туры в Марокко предлагают туристические агентства, что дает вам возможность побывать в удивительном месте африканского континента. Отдых здесь доступен каждому, на побережьях работают отели для людей с разными финансовыми возможностями.

Это страна с удивительной природой и множеством достопримечательностей. В Марокко вы увидите старинные здания; целые города, представляющие собой исторические памятники архитектуры. На местных рынках можно купить потрясающе красивые парчовые и шелковые халаты, качественные кожаные изделия, а также эксклюзивные ювелирные украшения.

Израиль – пляжный отдых и профилактика здоровья

В Израиль туристы едут с разными целями. Кто-то хочет просто отдохнуть на пляжах Средиземного моря, например, в Нетании, самом крупном курорте – городе фонтанов, зелени и уличных кафе, здесь расположено более тридцати отелей, а на улицах города регулярно проводятся открытые массовые праздники.

Для кого-то Израиль, это возможность укрепить здоровье. Ведь страна известна своими лечебными грязями, термальными источниками и солеными водами. Даже воздух в районе Мертвого моря, обогащенный кислородом, оказывает целебное воздействие на организм. При желании можно пройти оздоровительные курсы на базах современных культурологических центров.

В целом, Израиль это отличное место для отдыха – шикарные отели, живописнейшие бухты, теплая вода и благоустроенные пляжи!

© 2013 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.