Как самому подготовить визу в Финляндию

Иногда целью наших путешествий становятся страны Европы. Мы знаем, что для них нужно приготовить специальную визу. В этой статье мы расскажем о том, что вам понадобится и как получить визу в Финляндию, не пользуясь помощью агентств.

Подготавливая любую визу, надо помнить, что последнее слово всегда остается за консульством. Поэтому все туристические компании не могут дать гарантий, что визу вы получите — они всего лишь подготавливают нужные документы. Так не будет ли проще подготовить визу самостоятельно, не переплачивая посредникам за бумажную волокиту? Поверьте, бумаги — это не настолько трудное дело, и вы сможете с ним справиться.

Визу вам представят на 90 дней в течение 6 месяцев, как правило консульский сбор при этом будет составлять 35 евро и 70 евро в том случае, если вы решитесь оформляться в течение трех дней.

Итак, первым делом требуется сделать фотографию. Для этого вам понадобится одна цветная фотография 36х47 мм, после чего вы можете приступить к заполнению специальной анкеты. Для этого есть сайт Визового центра, на который вы попадаете по специальной ссылке. Помните, что писать придется латинскими буквами даже по-русски.

После заполнения эту анкету надо будет распечатать, а вместе с ней и штрих-код, созданный во время заполнения визовой анкеты с вашими данными. Все эти документы вы должны подать в Визовый центр Финляндии, который находится в столице. Но пока вам недоступна виза финляндия будет для вас закрыта. Впереди еще несколько этапов, поэтому делаем все методично и без спешки.

Сперва вам нужно собрать документы, куда входят заполненная и распечатанная анкета с вашей подписью, цветная фотография особого формата, также надо будет представить заграничный паспорт, а также еще один паспорт, если такой имеется. Понадобится вам и страховой полис — его должен иметь каждый человек, а сам полис будет включать все дни пребывания на территории страны. К тому же страховая сумма должна быть не менее 30 000 евро. Сегодня также очень просто оформить страховой медицинский полис для Шенгенской визы.

Следующим шагом вы оплачиваете визовый сбор, подтверждаете бронирование гостиницы, что должно быть отмечено в специальном письме. К выбору гостиницы также стоит подойти очень ответственно и тщательно. И только после изучения забронировать отель. Как только все будет собрано, можно подавать документы в Визовый центр Финляндии, Генеральное Консульство, и особый отдел Посольства.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.