Постельное белье из микрофибры: достоинства искусственной ткани

Микрофибра – ткань, получившая название благодаря толщине своих волокон в несколько микрон. Производится данный материал из полиэстера – синтетического материала близкого по мягкости к хлопку. Производство микрофибры началось в Японии начиная с1960-х годов, а в 1990 она была представлена в Швеции, после чего начала свое шествие по всему миру. Сегодня постельное белье из микрофибры очень популярно в первую очередь в Европе, но и у нас в стране комплекты постельного белья (КПБ) из нее не только используют, но и производят. КПБ от производителя Иваново – лучший вариант отечественного белья из микрофибры.

Достоинства микрофибры

Микрофибра мягкая, приятная на ощупь, не скатывается, не садится и не растягивается. Она устойчива к загрязнениям и легко стирается, даже жирные пятна можно удалить с нее, не используя агрессивных химических веществ. За счет того, что между ее волокнами располагаются многочисленные поры, способные быстро впитывать влагу, ткань очень быстро сохнет. Кроме того, микрофибра практически не мнется, хорошо пропускает воздух, имеет противогрибковый и охлаждающий эффекты, не выгорает, не боится моли и других вредителей. Ворсинки этого материала распределяют равномерно статическое электричество. К тому же, микрофибра гипоаллергенна, не теряет при стирке своих ярких цветов. А за счет необычного переплетения волокон, она устойчива к механическим воздействиям.

Особенности ухода

После покупки постельного белья из микрофибры, его стоит постирать. При этом, перед стиркой нужно вывернуть наизнанку пододеяльник и наволочку, а все пуговицы и молнии следует застегнуть. Рекомендуемая температура стирки изделия из микрофибры 60°С. Не следует использовать при стирке смягчители воды, кондиционеры и отбеливающие вещества.

Постельное белье из микрофибры нельзя сушить на горячей батареи, кипятить, гладить разрешается исключительно на режиме «шелк».
Постельное белье из микрофибры – это не только экономия семейного бюджета, но и легкость в уходе за ним.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.