Мультиварка как самый лучший помощник для женщины

Мультиварка — это многофункциональный бытовой кухонный прибор, который работает от электричества, управляется с помощью кнопок, работает в автоматическом режиме, служит для готовки самых разнообразных продуктов. С ее помощью можно сварить, стушить, испечь, пожарить, приготовить на пару, или просто подогреть пищу. При этом нет нужды проверять ее в процессе приготовления, техника сама все сделает, нужно только установить подходящий режим. Конструкция мультиварки состоит из чаши, в которой и происходит процесс приготовления пищи, на ней есть шкала, необходимая для определения точного количества продукта и определенного объёма воды. Под чашей находится тен, который нагревает ее. Так же есть специальная емкость для варки на пару, и влагосборник, в который стекает конденсат с крышки. Самыми распространенными режимами являются разогрев и приготовление еды на пару. Время, нужное для приготовления тех или иных продуктов, зависит от количества пищи и выбранного режима. Таким образом, 450 граммов пельменей с 600 миллилитрами воды будут вариться 25-30 минут, пол килограмма картофеля на 600 миллилитров воды — 20 минут, а 600 грамм творожного пудинга с 600 миллилитрами воды — 30-35 минут. Рассмотрим некоторые виды мультиварок детальнее.

Мультиварка VITEK VT-4200 R позволит готовить самые сложные блюда, соблюдая точные кулинарные технологии. Это тепловая обработка, приготовление на пару, что очень актуально, так как позволит создавать грамотно рассчитанные диетические блюда, и при этом сохранить все полезные вещества, витамины и минералы продуктов. Так же, она позволит сохранить время, благодаря хорошо организованной автоматизации процесса приготовления. При этом все, что нужно — это выбрать подходящий режим, а все остальное выполнит техника.

Мультиварка VITEK VT-4205 BW отличается не только отличными возможностями, но и прекрасным внешним видом. Она будет достойным дополнением внешней стилистики вашей кухни. С легкостью с ее помощью возможно приготовление различных диетических блюд, самых разнообразных каш, или изысканных блюд любой сложности. Для того, чтоб приготовить то или иное блюдо, всего лишь необходимо погрузить необходимые продукты и выбрать нужный режим.

Цены на мультиварки зависят как от фирмы производителя, размера емкости чаши, количества возможных режимов приготовления, так и от внешнего вида и мощности.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.