Ванная комната в бирюзовых тонах

Ванная комната – пусть и небольшая, но важная составляющая квартиры. Поэтому ее дизайн стоит продумывать так же, как обстановку в других комнатах. Конечно, получить современную, красивую комнату можно только, выполнив ремонт в ванной, с чего начать? Во-первых, следует определить цветовое решение и стиль пространства из многочисленных возможных вариантов.

В последнее время очень популярным цветом для оформления ванной комнаты является бирюзовый. Являясь ярким, насыщенным оттенком, бирюзовый очень часто становится выбором даже консервативных людей, которые предпочитают классику. Дело в том, что бирюзовый – цвет, способный внести в жизнь человека, смотрящего на него, позитив и хорошее настроение. Бирюзовый цвет – напоминание об отпуске и океане, что весьма актуально для ванной комнаты.

Цвет и стиль

Наиболее часто оттенки бирюзового применяются в ванных, оформленных в морском стиле. Сегодня для такой ванной можно приобрести оригинальные элементы дизайна, например стеклоблоки, внутрь которых вставлены интересные предметы морской тематики — ракушки, морские камешки и так далее. Такие аксессуары в сочетании с бирюзовыми оттенками смотрятся просто шикарно.

Сочетание цветов

Бирюзовые тона могут сочетаться с самыми разными цветами, но чаще всего его применяют с бежевыми и белыми оттенками – это традиционное сочетание морского стиля. Интересно смотрится бирюзовый с желтыми, зелеными и изумрудными тонами. Кроме того, для того чтобы обозначить границы предметов, дизайнеры советуют добавлять в бирюзовую ванную комнату детали темно-коричневого и ярко-красного цвета. Также, в небольших количествах стоит добавить посеребренные и позолоченные элементы, например кран и полотенцедержатель.

Бирюзовый цвет в ванной комнате бодрит и дарит энергию по утрам, не хуже чашки крепкого кофе.

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.