Идеи для подарочной упаковки

Выбрать правильный подарок очень важно, но если этот подарок будет не просто куплен, а еще и заботливо упакован, это приятно вдвойне. Красивая обертка, оригинальная коробочка, различные цветы, банты, снежинки, украшающие подарок, могут принести положительные эмоции и стать не меньшим сюрпризом.

Упаковка для женщины

Почти всем женщинам нравятся цветы, красивые ленточки, банты, открытки, фигурки, которыми можно украсить женский подарок. Безусловно, возраст женщины, которой вы собираетесь преподнести подарок, будет иметь значение. К примеру, молоденькой девушке вместо традиционного банта можно прикрепить к упаковке маленькую мягкую игрушку, а женщине постарше больше подойдет украшение в виде цветка, которое можно сделать самостоятельно. Для этого из шифоновой ткани, либо прозрачной ленты нужно вырезать 3 круга разного размера, края можно обработать, опалив их над огнем, чтобы они смотрелись аккуратнее. Далее необходимо вложить круги друг в друга и сшить по центру, можно добавить немного пайеток или бисера. Цветок готов, и его можно прикрепить к упаковке.

Упаковка для мужчины

Обычно, мужчины реже придают значение, в каком виде им был преподнесен подарок, главное, чтобы он был полезным. Однако упаковать презент все же стоит. Для этого пригодится однотонная бумага, лента контрастного цвета или веревка. Кроме того, упаковку можно украсить вырезанными из бумаги маленькими галстуками, морскими якорями и так далее.

Детская упаковка

Обрадовать ребенка проще всего. Обычно, дети восхищаются любой упаковке, будь то простая блестящая коробочка или обертка, искусно украшенная фигурками, звездочками или снежинками. Такая упаковка, скорее всего, станет дополнительным подарком, который малыш будет долго хранить, складывая в него различные мелкие игрушки, рисунки и прочее.

Универсальные упаковки

Универсальный вариант упаковки, в которую можно поместить подарки на новый год для любого человека является однотонная коробочка, украшенная вырезанной из цветной бумаги снежинкой. Готовя подарок для другого торжества, снежинку можно заменить наклеенными кружочками конфетти: просто и очень красиво!

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.