Летние прогулки с малышом

Летние прогулки с малышом

Преимущества ежедневных прогулок с ребенком многочисленны, малыш получает возможность расслабиться и получить витамины, которые дарит ему солнечный свет.

Наслаждаясь прогулкой с ребенком, не следует забывать о безопасности, следует принять некоторые меры предосторожности.
Для прогулок выбирайте зеленую зону, если возможно, вдали от городского шума, так вы сможете дышать более свежим воздухом и хорошо и расслабиться. Если есть возможность, поезжайте на машине в лес, захватив с собой коляску трость, которая пригодится и в лесу.

Гуляйте в тени, таким образом, прогулка будет гораздо более приятной для обоих. Обязательно возьмите бутылочку с водой, очень важно предотвратить возможность дегидратации, как можно чаще предлагайте ребенку попить, таким образом, малыш не будет испытывать жажду.

Нет ничего страшного, если во время прогулки вы зайдете в кафе или в магазин с кондиционером, главное, не оставлять коляску с ребенком под струей холодного воздуха, если в помещении слишком прохладно, для предотвращения простуды укройте малыша тонким пледом, платком или пеленкой, которые вы предусмотрительно положили в сумка для прогулки.

Если ребенок уже ходит, пусть побегает по детской площадке или по травке, так он выпустит энергию и потренируется новым навыкам, пообщается с другими детьми …

Время от времени трогайте ему шейку, если малыш потеет, протрите его влажным полотенчиком и дайте попить. Таким образом, вы сможете его освежить и избежите появления прыщиков «потнички» в складочках шеи.

Если на прогулку в зеленую зону вы приехали на машине, прежде чем сажать ребенка в автокресло, обязательно проветрите салон, чтобы малыш получил тепловой удар. И не забудьте поставить солнцезащитную шторку на окно автомобиля, чтобы предотвратить перегрев.

Проведя много времени на улице, детки охотно едят (если только вы не кормили их по пути) и хорошо спят. Из-за насыщения кислородом повышается аппетит, ребенок расслабляется, и это помогает ему спать более глубоким и спокойным сном.

© 2014 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.