Как лучше использовать пространство: организовываем кухню

Одно из помещений, труднее всего поддающихся организации – это кухня, поскольку набор приспособлений мы не выбираем: вода, газ, канализация. Пожалуй, только столы и стулья для кухни мы можем разместить там, где нам захочется, а остальные кухонные вещи мы должны размещать в строго определенное место: духовка, холодильник, посудомоечная машина и микроволновая печь.

О чем мы должны хорошенько подумать, так это о том, как лучшим образом организовать свою кухню, ведь, в большинстве случаев она представляет собой довольно ограниченное пространство, и существует множество отличных решений для нее, например: разделители, пластиковые контейнеры, решетки и вешалки для каждого из наших кухонных инструментов.

Смотрим, как можно их использовать и…за работу!

Первое – это мусор, если мы не отведем строго определенное место для мусорного ведра, вечно будем запинаться об него и марать собственную кухню, кроме того, никому не нравится, когда мусор находится на виду. Хорошая идея для организации мусорного ведра – выдвигающиеся решетки с пластиковыми контейнерами.

После использования решетки задвигаются внутрь, дверца закрывается, и…никто ничего не видит.

С другой стороны, есть губки, которые, оставаясь влажными, начинают испускать неприятные запахи, поэтому важно иметь место, где могут сохнуть и проветриваться. Вешалки для губок и щеток – отличная мысль.

Много разных вариантов для губок, тряпочек и щеток для мытья — главная затея – лучше использовать пространство.

С такой системой организации мы избежим того, что губки, щетки и тряпки будут валяться в посудомоечной машине, когда нужно готовить, и будут под рукой, когда нужно будет что-то помыть или протереть.

© 2014 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.