Идеи для декора коридора

Очень часто читатели просят нас поделиться идеями по украшению интерьера коридоров. Сегодня мы предлагаем вам одну идею, используемую двумя способами, каждый из которых вылился в замечательный результат.

Обклейте или обшейте только одну стену вашего коридора, которая первой бросается в глаза на входе. Выбирайте для нее необычную облицовку, и не важно, что остальные стены останутся белыми. А на этой стене создайте нечто, что станет центром фокусировки внимания. Например, легкая этажерка с прямыми линиями, пара картин, которые вам по вкусу и лампа с привлекательным дизайном.

Остальную долю очарования этого коридора возьмут на себя разные картины, обрамленные в различные рамки, одни из них будут висеть на стене самостоятельно, другие — крепиться к тонким брускам.

Вторая идея, более сельская по духу, очень подходит для летних домов, но может также придать теплый оттенок и городскому жилищу: облицуйте стену деревянными рейками и сделайте так, чтобы оттенок дерева контрастировал со стенами и полом, более нейтральными и светлыми. Вместо картин стену украшают африканские корзины и столик – также деревянный, необычный, закрепленный на железной конструкции.

Ковры в коридоре

Ковры можно стелить на пол любого типа, будь то дерево, линолеум, плитка …
Ковры особенно важны в таких помещениях, как прихожая или холл, это место где для мебели обычно нет места. Ковры в коридоре становятся основным эстетическим элементом.
Ковры являются идеальным элементом для разделения зон. Коридор обычно имеет несколько различных зон. Ковры прекрасно помогают дифференцировать каждую из них.
Хотя чаще всего выбирают квадратные или прямоугольные ковры. Ковры круглой или овальной формы добавят новый и авангардный штрих к вашему декору.

© 2014 — 2015, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.