Четыре совета, как пить больше воды

Пить водуЕсли понятно, зачем пить больше воды, то не совсем ясно, как же этого добиться.
После того, как Вы рассчитали, сколько пить воды, нужно какое-то время контролировать количество выпиваемой воды в сутки.
Делать это можно не ежедневно, но желательно несколько раз в неделю регистрировать количество выпитой воды. Итак, если по прошествии нескольких дней, Вы обнаружите, что употребляете воды меньше рекомендуемого количества, тогда попробуйте придерживаться следующих советов:

1. Носите с собой бутылку или другой резервуар с водой в любое место, куда бы Вы ни пошли. Какое-то время спустя Вы заметите, что употребление воды стало для Вас инстинктивным, и Вам уже не нужно будет думать об этом. Каждый раз, когда Вы проходите мимо источника воды, возьмите за привычку выпить пару глотков.

2. Ставьте рядом с собой стакан воды каждый раз, когда собираетесь провести много времени в одном и том же месте, например за рабочим столом, около компьютера, таким образом, Вы в любой момент сможете выпить глоток воды из него.

 

3. Попробуйте заводить будильник, ставить назначенные задания на компьютере или в сотовом телефоне, для того, чтобы сигнал напоминал Вам каждый час о необходимости выпить стакан воды. Простые подсчёты показывают, что если Вы будете пить всего 180 мл воды в час, в конце восьмичасового рабочего дня Вы выпьете около 1,4 литра воды (180х8=1440 мл).

4. Из кармана в карман. Еще один способ контролировать количество выпитой воды. Допустим, Вы решили выпить 8 стаканов воды. Положите в левый карман 8 монеток или какие-то другие небольшие предметы, которые будут соответствовать стаканам воды. Каждый раз, как Вы выпьете стакан воды, переложите монетку в правый карман.
Цель в том, чтобы к концу дня переложить все монетки из левого кармана в правый.

Надеюсь, что эти простые советы помогут Вам научиться пить больше воды, если Вы еще этого не делаете. Удачи!

© 2009, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.