Фаршированный перец по-бразильски

фаршированный перец

Фаршированный перец по-бразильски – этот рецепт я нашла в книге Вегетарианская кухня, которую мне подарил муж на день рождения. Он прекрасно знает о моей слабости к кулинарным рецептам, поэтому с подарком угадал. Такой перец подходит для средиземноморской диеты.

Из этой книги мы уже пробовали много рецептов, все просто объедение. Жаль только, что лето у нас короткое и овощей круглый год нет в том изобилии, что они имеются сейчас.

Ну, перехожу к рецепту.

Рецепт Фаршированный перец по бразильски

Ингредиенты на 2 порции
2 перца
1 маленький баклажан кусочками
½ луковицы
1 маленький зубчик чеснока
1 ст.л. растительного масла
2-3 помидора
1 ч.л. молотого кориандра (обязательно!!!)
соль
молотый перец
1ст.ложка свежего базилика (или ½ ч.л. сухого)
60 г сыра

Приготовление фаршированного перца по-бразильски

Очистить перец от семечек, разрезать пополам и отварить в течении 3 минут в кипящей воде.

Порезать баклажан кубиками, посыпать солью и оставить на 20 минут, чтобы выделился темный сок, после чего промыть и отжать.

Лук и чеснок поджарить на растительном масле до мягкости. Добавить баклажан и жарить 5 минут, время от времени помешивая.

Ошпарить помидоры кипятком и очистить от кожицы, порезать кубиками и добавить к баклажана, посыпать кориандром, посолить и поперчить. Когда овощи закипят, снизить нагрев и тушить 10 минут до выпаривания жидкости. Слегка остудить, приправить базиликом, добавить половину тертого сыра, перемешать.

Фарш разложить по половинкам перцев и переложить перец в огнеупорное блюдо. Посыпать сверху сыром. Поставить фарщированный перец в гриль для расплавления сыра и легкого подрумянивания.

Подавать фаршированный перец с помидорами.

Как приготовить лечо

Фоторецепт, иллюстрирующий рецептфаршированный перец по-разильски.

© 2009 — 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.