Видео как делать прически

Менять внешний облик, имея волосы средней длины, можно при помощи плетения кос, закручивания волос или завязывания необычных хвостов.

Способы плетения кос

Пережив пик популярности пару лет назад, когда каждая уважающая себя домохозяйка с Рублевки считала своим долгом хоть раз примерить плетеную прическу для волос средней длины к своему очаровательному личику, прически с косами получили признание и в более широких кругах женского населения. С детства знакомые трехпрядные косы утратили свою актуальность и на смену им пришли новые способы плетения кос с обратным плетением и многопрядные косы. Видео как делать прически для волос средней длины с примерами различных способов плетения кос легко найти на youtube, используя в строке поиска ключевые слова braid или plait, что означает “коса”.

Закручивание волос

Прически с закрученными волосами восходят корнями к теплым странам, жительницы и жители которых очень разнообразно умеют закручивать волосы, получая ультрамодные молодежные прически в виде дредов или же спокойные закрученные прядочки вдоль линии лба, сбоку или по всей голове. Неоспоримым преимуществом прически с закрученными волосами средней длины является ее необычность. Технологию исполнения закручивания волос – в 2 или 3 прядки — лучше всего подсмотреть на том же youtube.

Видео как делать прически с закрученными волосами

Как завязать хвост

Красивая прическа для волос средней длины — волосы, собранные в хвост. При этом можно выпустить несколько прядок по сторонам в височной части головы или же для обрамления лица ближе к челке, можно сделать красивый зигзагообразный пробор. Хвост можно обыграть при помощи красивой резинки для волос, можно взять ободок с длинными яркими лентами в тон одежде и надеть его на голову, завязав затем длинные ленты вокруг хвоста.

Видео как завязать хвост и украсить его лентами

Любая из причесок, которую вы попробуете сделать, позволит вам выглядеть по-новому и гармонично, если вы добавите немного изящных и привлекательных аксессуаров (ленту, заколку, шпильки), подходящих по стилю к вашей одежде.

Алеста специально для сайта Магия легкости

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.