Физическое совершенство и внутренняя гармония

Красивая фигура и крепкое здоровье заложено в нас природой с самого нашего рождения, но развитие этих способностей требует немалых усилий. Стремление к физическому совершенству это не прихоть, а лишь один из процессов, в которых так нуждается наш организм.
Добиться успехов можно день за днем улучшая свои результаты и прилагая к этому большое усилие, желание и уверенность в себе. Главное не расслабляться при первых сложностях, а идти дальше во что бы то ни стало!

Внешняя и внутренняя красота тесно связаны между собой, именно поэтому так важно уделять внимание как физическому самосовершенствованию, так и моральному. Развивая и совершенствуя свой внутренний мир, параллельно с физическими упражнениями, помимо неотъемлемого опыта, мы приобретаем внутреннюю гармонию и гармонию с внешним миром. А ведь жить в гармонии необычайно важно для хорошего самочувствия.
И так, учимся жить в гармонии. Во-первых, надо полюбить себя, полюбить свое тело и учитывать свои нужды и желания. Приложив усилие и упорство к каждому вашему шагу в попытке обрести гармонию, не забывайте о том, как при этом чувствует себя Ваш организм, потому как этот пункт ничем не уступает вышеперечисленным.

Прислушиваться к самому себе ваша задача №1.
Не понимаете откуда берутся все болезни и депрессии? Задумайтесь о том, на сколько здоровый образ жизни вы ведете. Включите в свой рацион больше фруктов и овощей, натуральных соков и при возможности родниковую воду, если же такой возможности нет, выберите наиболее подходящую для себя из предлагаемого ассортимента питьевую воду без газов или хотя бы мало газированную.
Постарайтесь употреблять побольше злаков, продуктов, содержащих протеины. Если хочется животных белков — пусть это будет лучше рыба нежирных сортов (например, форель). Однако, если ваш организм настойчиво просит мяса — не отказывайте ему в этом хотя бы изредка. Как я уже писала выше, надо прислушиваться к требованиям своего организма.

Обязательно закаляйте свой организм! Пусть это будет контрастный душ или обливание холодной водой. Такие процедуры вызывают стрессовую ситуацию для организма и позволяют ему мобилизовать свои внутренние силы, уменьшая риск заболевания. Стимулируется кровоснабжение, и повышается жизненный тонус и иммунитет. Однако, существуют и противопоказания! Перед началом такого рода процедур лучше посоветоваться с лечащим врачом.
Прелесть физического самосовершенствования приводит к вырабатыванию гормонов радости и дает эффект позитивного настроения. А это именно то чего мы добивались! Удачи Вам!

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.