Когда появились первые кеды

Сейчас у подростков, да и у взрослых людей очень популярен один фасон обуви, кеды. А какова история этой спортивной обуви? На самом деле кеды появились довольно-таки давно, хотя с первого взгляда на них кажется, что современнее некуда.

розовые кеды Converse

Так вот, немного истории, компания «U.S. Rubber Company» в конце XIX века разработала первые кеды. Конечно, та обувь была совсем непохожа на привычные нам сейчас современные кеды, порой с разноцветными шнурками и цветастыми вставками. Тогда это была модель спортивной обуви на подошве из резины, с верхом из прочной и плотной парусиновой ткани. Тогда эта обувь получила название «Keds». В то время сильно развивалась игра в баскетбол, для котрой требовалась специальная обувь. Именно поэтому были придуманы кеды. А в 1917 фирма «Converse» выпустила свои первые кеды. Черные.

Спортивную обувь фирмы «Converse» носят и сейчас, а какое многообразие фасонов и цветов! Есть и розовые кеды Converse, и красные, и зеленые, и синие и всех цветов радуги. Простор для полета мечты и стиля!

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.