Кольцо и серьги с жемчугом – украшения с элементами магии

Жемчуг… Сколько в этом камне контрастов и сочетаний, сколько в нем магии и загадки! Нежный и чувственный, воздушный и манящий – так можно описать удивительный морской самоцвет. Именно благодаря своей уникальности и необычайным свойствам он непрестанно пользуется популярностью. Кроме того, это единственный натуральным камнем, который не требует практически никакой дополнительной обработки.

Магия и энергетика ровной белой жемчужины не оставят равнодушным никого, поэтому изделия с ним являются излюбленными украшениями женщин испокон веков. Так, надевая кольцо с жемчугом, женщины стремились не только подчеркнуть свою изысканность, но и привлечь на свою сторону удачу, благополучие и любовь. А в Древнем Египте с этим камнем ассоциировалась молодость, красота и долголетие. Поэтому жемчужные украшения являлись фаворитами царицы Клеопатры. И сегодня этот самоцвет не менее популярен, чем сотни лет назад, а современные технологии и дизайнерские задумки открыли для него новые горизонты и возможности.

Сегодня ассортимент изделий из морских самоцветов не может не радовать глаз, а обилие цветов и форм дает возможность для различных ювелирных комбинаций и дизайнерских решений. Этот живой камень гармонично смотрится с любыми металлами и в композициях с различными камнями (бриллиантами, фианитами, цирконами, и т.д.). Самой большой популярностью пользуются бусы и серьги с жемчугом. Их можно приобретать и в комплекте друг с другом, и по отдельности, создавая не менее интересные сюжетные линии самостоятельно.

Учитывая тот факт, что сегодня практически весь жемчуг является продуктом культивации (который совершенно не уступает по качеству продукту природного происхождения), неудивительно, что в ассортименте ювелирных магазинов он представлен не только разных цветов, но и форм, размеров. И такими редко встречающимися в природе черными и цветными жемчужинами сегодня редко кого удивишь. Поэтому те, кто предпочитает украшения не в классическом белом исполнении, могут себе не отказывать в подобном удовольствии.

Если рассматривать жемчуг с точки зрения оберега, то камень белого цвета помогает обрести свободу и независимость, кремовый – силу и мудрость, а желтый — благоприятно влияет на финансовую составляющую жизни. Самым мощным оберегом считается черный самоцвет, который защищает от сглаза и недугов. А розовый — наделяет свою хозяйку сексуальностью и привлекательностью. Но какого бы цвета ни был ваш жемчужный оберег, он всегда будет смотреться дорого и актуально.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.