Развивающие игрушки для детей

Ребенок растет очень быстро. С гордостью мы наблюдаем за первыми его шагами, задумываясь о покупке игрушек. Они играют важную роль в жизни малыша. Некоторые родители покупают игрушки, которые подходят по цвету к другим игрушкам или дополняют коллекцию. Например, если ребенок любит играть в войну, ему покупают целый взвод солдатиков. С их помощью он сможет воссоздать поле боя и масштабное сражение.

Молодым родителям психологи советуют покупать игрушки, развивающие у ребенка структуру мышления. К ним относятся мозаики, конструкторы. Для работы с ними малышу придется потратить немало усилий, чтоб закончить игру. Осуществляя определенные действия (сбор мозаики, работа с конструктором, укладка из кубиков картинки или др.) у ребенка развивается логическое и образное мышление, усидчивость, воображение, внимание.

Пазлы и лабиринты, формируют понимание цвета, размера, умение подобрать определенную форму к данному отверстию. Счетный материал развивает память, интеллект, логику. Для детского речевого развития необходимы наборы картинок со знакомыми персонажами из мультфильмов.

Машины и куклы помогут в эмоциональном развитии малыша. Такие качества, как порядочность, сострадание тем, кто слабее тебя, умение оказать помощь, когда ее ждут, развивают игры с супер героями.

Одним из известнейших героев, который борется с преступностью, является журналист Питер Паркер, или человек паук. Мультсериал и фильм, созданные по мотивам комиксов, рассказывают о его необыкновенных способностях. Популярность героя постоянно растет. Купив игрушки человек Паук со скидкой вы даете ребенку возможность познакомиться поближе с этим замечательным героем.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.