Сапфировые брекеты

Ортодонтическое лечение с использованием самых современных брекет — систем в последнее время получило широкое распространение. В настоящее время даже уже сформированный взрослый прикус может при соблюдении определенных условий поддаться исправлению. Но отнюдь не каждый взрослый способен решиться на подобный шаг. Больше всего смущает такой вопрос, что брекет — системы, закрепленные на наружной поверхности зубов, сильно портят внешность, а так называемые лингвальные брекеты, казалось бы, совершенно незаметные снаружи нарушают произношение. Специально для самых требовательных наших пациентов, была создана методика создания брекетов — керамических, а позже и сапфировых брекетов. Остановимся более подробно на последних.

Сапфировые брекеты – это самый дорогостоящий и незаметный вид брекетов. Их можно подобрать таким образом, что цвет будет их совпадать с цветом вашей эмали, а значит и заметен он будет минимально. Сапфировые брекеты закрепляются намного надежнее других видов брекетов. Таким образом, получается, что если вам необходимо максимальное сокрыть наличия на ваши зубах брекет — системы, то лучше найти возможность установить сапфировые брекеты.

Тем не менее, сапфировые брекеты, как и другие виды брекетов наряду с достоинствами имеют и определенные недостатки. Основной из них – это хрупкость установленной конструкции. Сапфировые брекеты имеют высокую твердость, но не любят резких высокоинтенсивных нагрузок, поэтому использовать их необходимо с предельной осторожностью. Однако, это ни в коем случае не говорит о том, что нужно ограничивать себя в еде, просто не нужно прикладывать усилий.

Сапфировые брекеты, как и брекеты из пластика, обладают высоким трением между дугой и пазом брекета, в связи с этим процесс исправления прикуса будет проходить намного медленнее, чем с использованием металлических конструкций. Также брекет системы требуют соблюдения особой гигиены полости рта, но это касается не только данного вида брекетов, а любых видов брекет — систем.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.