Советы по покупке обуви для ребенка

Обувь защищает ножки детей на улице от всевозможных опасностей, например, от скользких и острых поверхностей. Если малыш только начинает ходить, внутри помещения и на песке вы может продолжать одевать малышу носки или мягкую обувь для младенцев. Также обращаем ваше внимание на то, что ходьба босиком поможет увеличить силу и координацию ногах и ступней.

Отправляясь в магазины детской обуви обратите внимание на советы о том, как покупать обувь для ребенка.

Лучше всего покупать детскую обувь во второй половине дня, потому что, обычно к вечеру маленькие ножки вашего ребенка слегка опухают ( примерно на 5 процентов).

Убедитесь, что материал, верхней части обуви легкий (не синтетические), ножки вашего ребенка должны дышать и не потеть.

Подошвы должны быть гибкими и иметь хорошее сцепление с дорогой, не скользить при ходьбе. С гладкой подошвой велика вероятность, что ваш ребенок может поскользнуться.

Чтобы ножка была более устойчивой, нет необходимости покупать обувь, которая доходит до лодыжки, но такая обувь будет меньше соскальзывать с ножек.
Когда будете примерять обувь вашему малышу, чтобы проверить, хорошо ли она ему подходит, убедитесь, что он ровно стоит на полу. Один из верных способов проверить подходит ли размер, и есть ли достаточно места, это просунуть свой мизинец между пяткой и задником обуви.

Кроме того, пространство между кончиком пальца и краем обуви должна быть шириной с большой палец. Это даст достаточно пространства, чтобы малыш мог двигать пальцами ног.

Попробуйте сжать между пальцами часть материала верха обуви, чтобы проверить, достаточно ли он мягкий. Если вы не можете этого сделать, значит обувь слишком жесткая.

Не надейтесь на то, что обувь со временем разносится. Дайте малышу возможность некоторое время походить в обуви, после чего снимите и проверьте ножки, проверить, нет ли раздраженных мест и следов от сдавливания.

Шнурки на детской обуви должны быть достаточно длинными, чтобы можно было сделать двойной узел.

Некоторые родители любят застежки на липучке, тем не менее, другие отмечают, что как только дети понимают, как легко можно снять обувь, которая закрывается на липучки, они начинают разуваться самостоятельно в самый неподходящий момент.

© 2014 — 2016, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.