Обвислая кожа после похудения

Почему обвислая кожа, обязательно испортит нам радость от победы над лишними килограммами? Что мы делаем не правильно? Ведь очень точно, и с силой воли, мы следуем рекомендациям диетологов, сидим на диетах и добиваемся успеха, но замечаем на теле сумку кенгуру в области живота и обвислые щеки, а еще руки выше локтя болтаются, как крылья… Но мы не привыкли сдаваться, и будем сражаться до конца за то, чтобы увидеть глаза лучшей подруги весной. Согласитесь, аргумент сильный и стоит постараться.

Направо пойдешь, налево пойдешь…

У нас задачка посложнее будет, чем у героя русских сказок. Нам нужно двигаться одновременно по трем дорогам, причем с одинаковой скоростью. Дороги эти имеют своё название.

Первая — правильное, сбалансированное здоровое питание.

Нельзя упускать из виду тот момент, что при дисбактериозе усваивается не весь продукт питания, а его малая часть, в результате не только кожа страдает, а весь организм истощается. Проскакивают продукты по пищевому тракту, как поезда в метро, не наполняя мышцы, кровь, кожу и все органы микроэлементами и минеральными веществами… Включите в рацион пробиотики. Йогурты и биокефир помогут правильно расщепить в лаборатории организма белки на аминокислоты, создать из них необходимые нам и обновить кожу, омолодить ее. Используйте биокефир, взбитый с солью, перцем и малосольным огурцом для заправки салатов — не то, что двоих, вы всех зайцев поубиваете таким салатом! Балуйте себя лососем и форелью, перепелиными яйцами. В них необходимые для кожи омега -3 и цинк.

Вторая дорога в спортзал, трудная

Какую секцию выбрать, когда глаза разбегаются? Что делать тем, у кого нет времени и финансов на тренажеры? Куда податься с проблемой, которая вводит в краску даже при осмотре врача? Не надо отчаиваться. Купите себе гантели потяжелее. Каждый день делайте атлетические упражнения с отягощениями, перемежая их прыжками-приседаниями. Нагрузили одну группу мышц — пять минут приседаем и в прыжке встаем десять раз. Затем следующую группу мышц нагружаем. Вы увидите результаты и даже не сомневайтесь в этом.

Третий путь — приятный

И снова постараемся обойтись без дорогих салонов, в которых бесспорно вам окажут эффективные услуги массажа и пилинга. Никто и не спорит. Но сейчас приготовим для себя любимой горячую ванну с пакетом морской соли, разогреем тело и обернем проблемные зоны морскими водорослями в одном случае, помассируем кофейной гущей пополам с гелем для душа во втором или попросим любимого сделать нам массаж в третьем. Все три процедуры нужно чередовать и применять грамотно, изучив литературу для начинающих по массажу, проконсультировавшись у доктора по поводу возможности принятия горячих ванн и вселив в себя уверенность, что все это приведет к отличным результатам, а иначе и быть не может.

Так, что научившись двигаться по трем параллельным дорогам одновременно с одинаковой скоростью, мы очень скоро попадем в царство Гудвина, где и обнаружим, что не он, а мы сами своими усилиями, умом и волей, осуществили свою мечту. Удачи вам!

© 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.